Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
детский сад компенсирующего вида №18
ГлавнаяНовостиСтраничка для родителейСведения об образоваетельной организацииОбразовательная деятельностьОбщие сведения
УсловияФинансированиеНаша работаСервисыНаш профсоюзКарта сайта
Медицинские документы, необходимые для приёма в детский сад №18
1.Копия страхового полиса ребенка
2. Медкарта ребенка формы 026/у для школы, детского сада и других образовательных учреждений.
3. Прививочная карта 063/у.

Форма №026/у - медицинская карта ребенка.

Зачем нужна «Медицинская карта ребенка для детского сада»?
Медицинская карта ребенка нужна для объективного наблюдения за состоянием здоровья детей дошкольного возраста. По результатам обязательных медицинских осмотров в дошкольном возрасте, перед поступлением в детский сад, все сведения о состоянии здоровья вносятся в медкарту формы 026/у.

Кто должен заполнять «Медицинскую карту ребенка для детского сада»?

Медицинская карта формы 026/у заполняется медицинскими работниками (врач, средний медицинский работник) Детской поликлиники.
Раздел № 6 «Данные плановых профилактических медицинских осмотров» заполняются врачами «узких» специальностей (ортопед, хирург, лор, окулист, невролог, логопед, ЭКГ, соскоб на энтеробиоз, кал на я/глистов, моча, кровь и заключительный диагноз, группа здоровья, режим определяет педиатр) или врачом общей практики (семейным врачом), имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Структура медицинской карты (справки формы №026/у-2000).

В форме №026/у - выделены следующие разделы:
1. Общие сведения о ребенке
2. Анамнестические сведения
3. Сведения о диспансерном наблюдении
4. Обязательные лечебно-профилактические мероприятия
5. Иммунопрофилактические мероприятия
6. Данные плановых профилактических медицинских осмотров
7. Результаты врачебной профессиональной консультации
8. Рекомендации по занятиям спортом, бальными или спортивными танцами (в секциях)
9. Данные текущего медицинского наблюдения
10. Скрининг-программа