Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
детский сад компенсирующего вида №18
ГлавнаяНовостиСтраничка для родителейСведения об образоваетельной организацииОбразовательная деятельностьОбщие сведения
УсловияФинансированиеНаша работаСервисыНаш профсоюзКарта сайта
Заголовок

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"Детского сада компенсирующего вида №"18

Учредителем Казенного учреждения является муниципальное образование "Миасский городской округ".

Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация Миасского городского округа, находящаяся по адресу: 456300 г.Миасс, пр. Автозаводцев, 55.

Непосредственное руководство детским садом осуществляет заведующий, который подотчетен Учредителю.

• действует от имени учреждения, представляя его интересы во всех учреждениях и организациях;

•  обеспечивает использование имущества учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

•  в соответствии с законодательством о труде назначает на должность и освобождает от должности работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

•  несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

•  издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность Учреждения, в пределах своей компетенции;

•  отвечает за жизнь и здоровье детей, организацию воспитательно-образовательного и коррекционно развивающего процесса, питание, безопасность.

Заведующий МКДОУ №18 - Южанинова Елена Рудольфовна

Адрес: г. Миасс, пр. Автозаводцев, д. 25А.

Режим работы: 7:00 - 17:30

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни

Телефоны: 8(3513)55-12-41

E-mail: miass-mdou18@mail.ru

Управление МКДОУ №18 осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, законом РФ "Об образовании" и типовым положением о дошкольном образовательном учреждении на принципах единоначалия и самоуправления, демократичности, добровольности, открытости, сотрудничества, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.

В детском саду развиты следующие формы самоуправления:

• Общее собрание трудового коллектива
  • Педагогический совет
  • Родительский комитет
   Педагогический совет правомочен:
  • принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав;
  • определять направления воспитательно-образовательной  деятельности учреждения;
  • принимать программы воспитания и обучения в учреждении;
  • утверждать планы аттестации педагогических кадров;
  • рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
  •  рассматривать и утверждать методические направления работы с воспитанниками, а также содержание форм и методов воспитания;
  • разрабатывать и утверждать типовой договор с родителями (законными представителями), правила внутреннего трудового распорядка.

Административно-управленческую работу детского сада обеспечивает следующий кадровый состав:
  • Заведующий
  • Заведующий по административно-хозяйственной работе
    Участниками образовательного процесса дошкольного учреждения являются:
  • Воспитанники ( 64 человека )
  • Родители (законные представители)
  • Педагогические работники

Содержание образовательного процесса в учреждении определяется программой дошкольного образования. Коллектив детского сада в своей работе руководствуется Программой воспитания и обучения в детском саду "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и методическими рекомендациями по организации коррекционно-развивающего воспитания и подготовке к школе детей с задержкой психического развития, представленных в методическом пособии под редакцией С.Г. Шевченко "Подготовка к школе детей с задержкой психического развития".

В дошкольном учреждении 4 коррекционные группы:

• 2 - старшие группы
  • 2 - подготовительные к школе группы
   С детьми работают квалифицированные педагоги:
  • воспитатели

- педагоги, непосредственно отвечающие за жизнь и здоровье вверенных им детей. Воспитатели не просто "приглядывают" за детьми, они планируют и проводят занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей. Создают условия в группах для успешной реализации воспитательно-образовательной программы и, собственно говоря, сами же ее реализуют. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовят праздники, развлекательные и спортивные занятия. Кроме того, воспитатели ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом.

• музыкальный руководитель

- отвечает за музыкальное воспитание. Организует и проводит музыкальные занятия, литературно-музыкальные утренники, праздники. Выявляет музыкально одаренных детей и занимается с ними индивидуально и в группе. Участвует в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивает музыкальное сопровождение организованных игр детей во 2-ой половине дня, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.

• инструктор по физической культуре
  • учителя - дефектологи
  • учителя-логопеды
  • педагог-психолог

Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель - муниципальное образование "Миасский городской округ". Учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического - медицинского - обслуживающего - детского.

Структурных подразделений нет.